Christian Ohde / ChromOrange / picturedesk.com
Hier geht was!
Firmenlisten
Dieses Element ist nicht mehr verfügbar
Dieses Element ist nicht mehr verfügbar
Dieses Element ist nicht mehr verfügbar
Dieses Element ist nicht mehr verfügbar
Dieses Element ist nicht mehr verfügbar
Dieses Element ist nicht mehr verfügbar
Dieses Element ist nicht mehr verfügbar
Dieses Element ist nicht mehr verfügbar
Dieses Element ist nicht mehr verfügbar
Dieses Element ist nicht mehr verfügbar
Lehrplätze
Tag 1
pixabay.com
7. Juni
9 - 10 Uhr
Thomas Höbart - ABC Service & Produktion
Georg Waldner - Strabag Tirol
Hugo Sampl - Hugo Sampl GmbH
Klaus Schmid - ETECH Schmid & Bachler Elektronik
Paul Pötschacher - REWE Group
10 - 11 Uhr
Modesta Zeiler - Biobauernhof Ladusker
Alexander Kreinecker - ORTHOtechnik
Günter Kallus - Lagerhaus Technik Center
Petra & Markus Holzmann - Romeo & Juliette
Christine Aschaber - Elektro Aschaber Kitzbühel
11 - 12 Uhr
Günter Ruso - Optiker G. Koller
Peter Schaider Jr. – Intercoiffeur Schaider Strassl
Melissa Wilmanns - Rhomberg Sersa Rail Group
Mario Pascal Necker - Dietrich Elektro Energieanlagentechnik
Christine Wolf - Wein & Co
Hans Windisch - Hügellandhof
12 - 13 Uhr
Harald Klune - Klune Raum
Manuela Murth - Kittenberger Erlebnisgärten
Patrick Müller - ECOLED
Kathrin Stech - Boehringer Ingelheim
Markus Leeb - LEEB Balkone
13 - 14 Uhr
Christian Pfundtner - DB Masters GmbH
Johannes Huber-Grabenwarte - Odörfer Hausechnik KG
Irene Aichinger - OÖ Heimbauverein
Jörg Jelinek - Jelinek Maschinen
Martina Lehner - Posthotel Kassl
Claudia Singer - Corsec
Stefan Riedler - Klösch & Richter GmbH
Patrick Irsigler - Elektro Hein
Stefanos Berger - Cidcom
14 - 15 Uhr
Kathrin Scheiber - Appartementhaus in Sölden
Christine Rischko - Süßer Steirer
Sabine Herlitschka - Infineon Technologies
Peter Stadlberger - Mepura Met
Raphael Bihler - Horntools Gmbh
Gabriele Graumann - Kuratorium Wiener Pensionisten-Wohnhäuser
15 - 16 Uhr
Silke Waschenegger - Rauchfangkehrerbetrieb Stangl
Daniela Unterkofler - Eva Hotels
Bettina Vogl - Gesellschaft zur Förderung und Therapie
Susanne Hofer - Firma Hofer Josef
Daniela Leitner - Leitner Transporte
Kerstin Meisinger - Maximarkt
16 - 17 Uhr
Eva Riz-Bohdal - Heuriger Unser Weidlinger
Thomas Angerer - Hans Hager GmbH & Co KG
Klaudia Oswald - EP: KOKOL
Rene Pecovnik - Ligneal Weiz
Gerhard Pechmann - Erfurth Spezialbau
Ulrich Rockstoh - uniLIGHT
Dieter Ehrengruber - Gut Aiderbichl
Herbert Bruckner - Bäckerei Bruckner
17 - 18 Uhr
Roland Eybl - Eybl e.U.
Gerhard Czappek - Samariterbund Tirol
Andreas Dertnig - Alpenhaus Hotels & Resorts
Willi Rainer - Hotel Sonnblick
Martina Auer-Klass - Porr
Nina Bender - Billa
Michael Foisl - Austrohaus
Edith Steiner - Centurion Steuerberatung
18 - 19 Uhr
Philipp Orspo - Orso Optik
Arkadi Jeghiazaryan - Amlogy GmbH
Clemens Mayer - Mayer Makes
Julia Kasser - Virtue
Corinna Grabner - Raumausstatter Zehentner
Erwin Zarfl - AT&S
Nikolas Affenberger - ITV Graz GmbH